Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Допинговые документы по делу биатлонисток оказались подделкой

Подписи Родченкова в документах МОК – подделка
Подписи Родченкова в документах МОК – подделка

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что подписи Родченкова на документах, разрушивших карьеру трех российских биатлонисток, оказались подделкой. Они также утверждают, что содержимое скопировано и вставлено из одного файла.

Главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова обвиняют в подделке документов российских биатлонисток Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевох по допинговому делу, которое разрушило спортивную карьеру девушек. Эксперты предполагают, что документ скопирован и взят из одного файла, сообщила компания Group-IB.

«Эксперты установили, что на семи из девяти документов подпись Родченкова поддельная», – заверил адвокат Зайцевой Алексей Панич.

Панич объяснил, что доказательств России в CAS достаточно, чтобы удалить показания Родченкова. Со слов адвоката понятно, что Россию устраивает, как CAS расследует это дело. Юрист надеется, что увидит результат уже в течение месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2017 году биатлонисток навсегда отстранили от участия в Олимпийских играх. Уже тогда Родченкова обвиняли в фальсификации этих документов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.