Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских барах и ресторанах могут ограничить продажу алкоголя

Алкоголь
В российских барах и ресторанах могут ограничить продажу алкоголя

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В барах, которые расположены в жилых домах, могут запретить продавать алкогольные напитки.

В России могут ограничить или вовсе запретить продажу алкоголя в заведениях общественного питания, которые расположены в жилых домах. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы, законопроект подготовлен ко второму чтению.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал, что таким образом власти намерены бороться с так называемыми «наливайками», которые часто располагаются на первых этажах жилых домов. Дело в том, что жильцы домов жалуются на подобные бары и рестораны.

Отмечается, что региональные власти могут не только ввести ограничения по времени, но и полностью запретить продажу алкоголя. Также планируется установить минимальную площадь зала обслуживания таких заведений – не менее 20 кв. м. На федеральном уровне предлагается ограничить время продажи алкоголя с 23:00 до 8 утра, пишут «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, МВД предлагает запретить продажу алкоголя в поездах дальнего следования. Так, поездки для пассажиров станут безопаснее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.