Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд изменит систему оплаты отпусков и декретов

Минтруд изменит систему оплаты отпусков и декретов
Минтруд изменит систему оплаты отпусков и декретов

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс . Минтруда представит законопроект о страховых выплатах напрямую из Фонда социального страхования.

Министерство труда и социальной защиты РФ готовит реформу системы оплаты больничных листов, декретных, социального пособия на погребение и отпусков( сверх установленных Трудовым кодексом РФ 28 дней). Ведомство разрабатывает законопроект по которому все страховые выплаты работники будут получать не от работодателя, а напрямую от Фонда социального страхования (ФСС).

В пресс-службе правительства отметили, что такая система обеспечит россиянам гарантированное получение страховых выплат, а также правильность исчисления их размеров. Законопроект будет представлен в кабмине в сентябре, а вынесен на рассмотрение в Госдуму в декабре этого года. Пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России пенсии по инвалидности будут назначать автоматически начиная со следующего года. Такое заявление сделали в Минтруде.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.