Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк начнет страховать спортсменов и домашних питомцев

Сбербанк
Сбербанк начнет страховать спортсменов и домашних питомцев

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В ближайшие месяце «Сбербанк–Онлайн» выпустит новую программу СК «Сбербанк страхование» – «Спортивная защита». Кроме того, россияне смогут застраховать домашних питомцев.

«Спортивная защита» будет предложена взрослым и детям, которые занимаются разными видами спорта, включая экстремальные. Программа подойдет и любителям, и профессиональным спортсменам. Клиент сам выбирает подходящий срок страхования. Можно оформить страховку на один год, а можно на один день. Кроме того, договор можно будет оформить и на группу спортсменов до 30 человек. Страховая защита по этой программе будет действовать круглосуточно по всему миру.

Известно, что страховка спортсменов не единственный новый продукт Сбербанка. В ближайшее время клиенты смогут застраховать домашних питомцев. Программа будет предусматривать компенсацию расходов на лечение питомцев, онлайн-консультации с опытными ветеринарами, защиту животных от клещей и многое другое. Первое время страховой защитой можно будет обеспечить лишь кошек и собак, однако в ближайшем будущем список домашних питомцев расширится, сообщает «АСН».

Напомним, Сбербанк РФ обсуждает с правительством страны возможность применения системы искусственного интеллекта для опознавания лиц в связи распространением коронавирусной инфекции. Аналогичная технология уже используется в Китае.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.