Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олимпиада-2020 в Токио может пройти в закрытом режиме

Олимпийские игры
Олимпиада-2020 в Токио может пройти в закрытом режиме

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Президент МОК Томас Бах заявил, что Олимпиада-2020 все-таки состоится в Токио. Коронавирус не помеха для игр.

По словам президента МОК Томаса Баха, Олимпийские игры в Токио все-таки состоятся. Власти Японии предложили альтернативу – во время Олимпиады запустить трансляцию соревнований, где не будет зрителей, а будут лишь судьи.

Несмотря на то что Олимпиаду и Паралимпиаду отменять не планируют, есть вероятность отмены большого количества мероприятий. Так, уже отменены апрельский фестиваль цветения и любования сакурой в Токио и Осаке, в Швейцарии до 15 марта запретили проводить мероприятия с присутствием более тысячи человек. В Берлине отменили одну из крупнейших выставок в области туризма, а Китай собирается перенести ежегодное заседание Национального народного конгресса.

Кроме того, был отменен ряд экономических мероприятий. Ялтинский международный экономический форум будет перенесен на более поздний срок из-за распространения в мире коронавируса нового типа. Известно, что его планируют провести осенью текущего года. Инвесторы из Турции прибыли в Краснодар для обсуждения сотрудничества. Это произошло, несмотря на перенос Российского инвестиционного форума-2020, который должен был пройти в Сочи в эти дни.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.