Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олимпиада в Токио пройдет под знаком гендерного равенства

Олимпиада
Олимпиада в Токио пройдет под знаком гендерного равенства

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Этим летом Олимпийские игры в Токио будут соответствовать принципам гендерного баланса. Национальные олимпийские комитеты должны представить на игры равное количество мужчин и женщин.

Международный олимпийский комитет озабочен проблемой гендерного неравенства в спорте. По словам Томаса Баха, Олимпиада, которая состоится летом текущего года в Токио, пройдет по принципам гендерного баланса. В процентном соотношении это будет выглядеть как 48,8 % женщин-атлеток и 51,2 % атлетов-мужчин соответственно.

Согласно правилу исполкома МОК, национальные олимпийские комитеты обязаны представить на игры равное количество мужчин и женщин. Помимо этого, олимпийские боссы скорректировали протокольные правила церемоний открытия Олимпиады. Теперь в качестве знаменосца выступят два атлета, однако обязательно мужчина и женщина, сообщает «Daily Storm».

Напомним, Томас Бах заявил, что Олимпийские игры в Токио все-таки состоятся. Власти Японии предложили альтернативу – во время Олимпиады запустить трансляцию соревнований, где не будет зрителей, а будут лишь судьи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.