Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участницы конкурса «Лидеры России» поделились историями о своих увлечениях

Лидеры России
Истории участниц

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В международный женский день полуфиналистки конкурса «Лидеры России» поделились историями о своих увлечениях.

Полуфиналистка конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» Мария Лелека из Рязани заведует приемным отделением городской клинической больницы скорой помощи. Мария уже более 5 лет в свободное время занимается экстремальными видами спорта. Сначала увлекалась аквабайком и мотоспортом, а сейчас поменяла увлечение на прыжки с парашютом.

«Я занимаюсь экстренной медициной, переживаю очень много эмоций и выбираю экстремальные увлечения для того, чтобы переключиться. Например, когда я прыгаю с парашютом и делаю первый шаг из самолета, ощущаю минуты свободного падения, состояние полета, а все проблемы кажутся совсем крохотными и незначительными», – рассказала Мария.

Полуфиналистка конкурса «Лидеры России 2020» в ЦФО Елена Лядова работает главным специалистом по качеству – верификатором АО «НПК «ВТ и СС». Елена – мама, экономист и мотоциклист с «поэтической душой». Она воспитывает сына и дочь. В 2017 году Елена начала писать стихи и уже выпустила сборник для продажи в магазинах. А вместе с братом Павлом Кобяком развивает мотодвижение – проект «Сел и Поехал».

«Мой брат много лет путешествует на мотоциклах и пишет книги-очерки про свои путешествия. Полгода назад я пошла учиться в мотошколу. Мотоцикл дает мне свободу мыслей и в конце мая я планирую поехать на 20-летие Брестского мотослета, куда приезжают люди со всех уголков земного шара. Три года назад я достаточно активно стала писать стихи, и осенью прошлого года вышел первый сборник, где около 200 стихотворений. Сборник называется «Для всех и для каждого» и подписан моей девичьей фамилией «Кобяк», – прокомментировала Елена Лядова.

Полуфиналистка конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» Елена Каверина из Тулы 15 лет работает в тульской медицинской компании «ФармБетХим» и выросла с должности менеджера до начальника фармацевтического отдела. Девушка в 25 лет получила три высших образования (высшее медицинское, фармацевтическое и лингвистическое) и сочетает их в работе в двух городах – Москве и Туле. Елена преподает на русском и английском языках на кафедре медико-биологических дисциплин и фармакогнозии в Тульском педагогическом университете и на должности доцента кафедры общественного здоровья, здравоохранения преподает и курирует международную деятельность на кафедре РУДН. Кроме того, полуфиналистка конкурса занимается разработкой лечебного косметического средства на основе калины.

«Я занимаюсь танцами с момента поступления в университет, ставлю номера, которые показывают в Кремле, за рубежом и побеждают на конкурсах. Нашему ансамблю скоро 50 лет. Также я занимаюсь научными разработками и создала учебную косметическую серию для лечения хронических кожных заболеваний. Я была лучшим выпускником медицинского института, поэтому мне разрешили делать научные разработки, и я решила сделать что- то полезное для общества. У нас была лаборатория технологий лекарственных средств и фармакогнозии. Мы выбрали калину – перспективное вещество для фармакогнозии, проанализировали состав, выделили масла и сделали структуру для косметического средства. И потом с согласия пациентов пробовали его на людях с проблемной кожей, результат был очень хорошим. Мы планируем запатентовать лечебный крем, подать на грант и начать производство», – прокомментировала участница.

Директор департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ, председатель клуба «Эльбрус» Татьяна Дьяконова рисует картины, совершала восхождения на Эльбрус, была в Гималаях, на Тибете и в Непале, а также бегала полумарафоны. Татьяна не сомневается, что «Женщина-Лидер по своей природе многозадачна. Она сочетает в себе семейные ценности, управленческие и предпринимательские навыки, ответственность, образование, эмпатию и, конечно, творчество жизни.

«Я желаю всем нашим девушкам покорять новые вершины с улыбкой на лице, постоянно развиваться, делиться друг с другом опытом, маленькими шагами менять нашу страну и жизнь других людей к лучшему, а жизнь, несомненно, ответит вам взаимностью», – рассказала Татьяна Дьяконова.

Фото: пресс-служба «Лидеров России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.