Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финалист «Лидеров России» назначен на пост замдиректора «Росэнерго»

Финалист «Лидеров России» назначен на пост замдиректора «Росэнерго»
Финалист «Лидеров России» назначен на пост замдиректора «Росэнерго»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. За два года проведения конкурса высокие должности получили 150 человек.

Новое назначение среди участников конкурса «Лидеры России» (входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»). Финалист сезона 2018/2019гг. Михаил Гузенко назначен на пост заместителя генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ. В новой должности Гузенко будет заниматься управлением имущественным комплексом, развитием сети агентства, которое имеет по России 61 филиал.

До указанного назначения Михаил Гузенко трудился также в Росэнерго, но на посту руководителя департамента региональной политики. За плечами «лидера» диплом с отличием ИГСУ РАНХиГС, программа профпереподготовки школы управления Сколково. Отметим, пройдя в финал конкурса «Лидеры России», Гузенко получил в наставники министра энергетики РФ Александра Новака.

«Конкурс позволил мне взглянуть на себя и свою работу совершенно по-новому. Интересно было попасть в соревновательную, высоко конкурентную среду конкурса. Только сфокусировавшись, применив свои знания, навыки и умения, можно привести команду к запланированному результату», – поделился Михаил Гузенко.

Отметим, конкурсу «Лидеры России» два года. За это время высокие посты заняли 150 конкурсантов, в частности, ряд финалистов стали замами федеральных министров, часть – главами регионов, некоторые заняли посты различных организаций. В 2020 году высокие должности получили порядка 10 человек.

Оргкомитет конкурса сообщил, что популярность мероприятия растет с каждым годом. Так, в этом сезоне в ЛР захотели принять участие более двухсот тридцати человек, во втором сезоне – более двухсот двадцати, а в первом на конкурс было отправлено 199 тысяч заявок.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.