Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Пенсионном фонде объяснили, как пенсия может превысить 50 тысяч рублей

В ПФР прокомментировали большую пенсию омички
В ПФР объяснили, как пенсия может быть увеличена

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В ПФР объяснили, при каких условиях пенсия может превысить 50 тысяч рублей.

В отделении Пенсионного фонда по Москве и Московской области прокомментировали информацию о том, что жительница Омска получает пенсию 52,5 тысячи рублей. По словам специалистов, такое вполне возможно.

Ранее в омском отделении ПФР рассказали о женщине, получающей пенсию свыше 50 тысяч рублей. В ведомстве подчеркнули, что жительница Омска получает пенсию на общих основаниях. Размер получаемых ею выплат объясняется исключительно страховыми взносами. Позже стало известно, что женщина заведовала крупным производством.

Между тем в московском отделении ПФР отметили, что размер пенсии может быть увеличен за счет ежемесячной денежной выплаты, которая предусмотрена для ветеранов, инвалидов и обладателей некоторых почетных званий, пишет «Вечерняя Москва».

Также размер пенсии может быть увеличен за счет надбавки за работу на Крайнем Севере и вредных производствах.

Не исключено, что омичке пенсию могла увеличить и специальная корпоративная пенсионная программа, принятая на том предприятии, где она работала.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Министерство труда собирается повысить пенсии у некоторых категорий граждан. Индексация будет проведена с 1 апреля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.