Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Силуанов ответил на вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам

Антон Силуанов
Силуанов ответил на вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Силуанов пообещал, что правительство рассмотрит вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Российское правительство будет рассматривать вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам с учетом возможностей и роста доходов этой категории граждан. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов на пленарном заседании Госдумы.

Депутат Валерий Гартунг напомнил, что четыре года назад, когда отменяли индексацию пенсий работающим пенсионерам, Силуанов обещал, что как только деньги появятся, то правительство вернется к обсуждению вопроса. Депутат поинтересовался, как обстоят дела сейчас.

Силуанов ответил, что в настоящее время ресурсы которые есть, направляются на реализацию задач послания президента. Вопрос с индексацией пенсий работающим пенсионерам рассматриваться будет. Силуанов добавил, что пока в полном объеме индексируются только пенсии неработающих пенсионеров, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, работающих пенсионеров, которым не положена индексация пенсий, ждут доплаты в 2020 году. Индексацию же пенсионеру проведут после увольнения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.