Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Они нас будут нанимать на работу». Протоиерей Смирнов назвал мигрантов будущим России

Смирнов призвал терпимее относиться к мигрантам
Смирнов призвал терпимее относиться к мигрантам

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Протоиерей Димитрий Смирнов призвал россиян начать иначе относиться к мигрантам. Он считает, что в скором времени они будут составлять большую часть населения страны.

Священнослужитель рассказал, что к нему нередко приходят люди и каются в своей нелюбви к приезжим. Смирнов в ответ указывает, что мигранты являются «нашим будущим» и призывает привыкать к ним, как это сделала Европа.

«Ты, говорю, может, еще и доживешь (я-то, наверное, уже нет), когда они нас будут нанимать на работу – чистить листья и снег», – заявил он.

Протоиерей также добавил, что такое будущее он видит в связи с тем, что в России происходит «вырождаемость» населения. По его словам, это связанно с быстрым уменьшением населения страны и отсутствием запрета на аборты, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что протоиерей Дмитрий Смирнов ранее заявил, что девочек не следует отдавать в школу. По его словам, куда важнее подготовить их к будущему материнству.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.