Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сенатор: падение рубля не скажется на индексации пособий и пенсий

Сенаторы подчеркнули важность поправок в Конституцию на фоне падения рубля
Сенаторы обещали, что государство выполнит социальные обязательства даже при падении рубля

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Социальные выплаты и пенсии будут проиндексированы вопреки падению рубля.

Зампредседателя комитета Совет Федерации по социальной политике Елена Бибикова заявила, что все социальные обязательства перед гражданами будут выполнены вопреки резкому падению курса рубля.

По словам сенатора, социальные выплаты и пенсии будут проиндексированы. Бибикова подчеркнула, что будет выполнено «то, что планируется закрепить в Конституции», пишет РИА Новости. Сенатор также призвала россиян не опасаться снижения реальных доходов из-за падения рубля.

В свою очередь сенатор Андрей Клишас подчеркнул важность закрепления социальных гарантий граждан в Основном законе. По его словам, поправки в Конституцию становятся еще более актуальными в связи с нестабильностью на мировых рынках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что средств Фонда национального благосостояния России хватит на шесть – десять лет, чтобы покрывать выпадающие доходы от падения цен на нефть до 25 долларов за баррель.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.