Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Цены на нефть продолжают падать после провала сделки ОПЕК+

Цены на нефть продолжают падать
Цены на нефть продолжают падать

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Цены на нефть продолжают падать на мировом рынке. Стоимость нефти марки Brent упала до 31,38 доллара за баррель.

По состоянию на 07:41 мск, стоимость майского фьючерса на нефть марки Brent упала на 42,6 процента. На данный момент она составляет 31, 38 долларов. Стоимость нефти компании WTI также продолжает падать. Ее стоимость обвалилась на 48,9 процента и остановилась на отметке 27,72 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Агентство Bloomberg подчеркнуло, что нынешнее падение цен на нефть стало сильнейшим с 1991 года. Именно в тот год прекратилась война в Персидском заливе.

Главный экономист Института международных финансов США Робин Брукс считает, что падение котировок на фондовых биржах связано не только с разногласиями стран ОПЕК+, но и со вспышкой коронавируса. Кроме того, он назвал разногласия между странами экспортерами нефти «крупным дестабилизирующим» фактором мировой экономики. Об этом экономист заявил в своем Twitter.

Ранее «ФедералПресс» писал, что курс рубля обвалился на международном валютном рынке. Это связанно с быстрым падением цен на нефть из-за провала переговоров стран-участниц сделки ОПЕК+.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.