Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Сенатор назвал панику вокруг резкого падения рубля необоснованной

Причин для паники нет, считает Рябухин
Причин для паники нет, считает Рябухин

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин считает, что паника в связи с резким падением рубля является необоснованной.

Рябухин уверен, что главной причиной резкого падения рубля следует считать коронавирус. Он отметил, паника как среди простого населения, так и на фондовых рынках является неоправданной и необоснованно завышенной. По его мнению, основной задачей всех правительств и центральных банков должно быть объяснение того, что ожидаемые риски от распространения коронавирсуной инфекции являются завышенными.

«Надо просто обуздать эту панику. Я думаю, это произойдет в ближайшее время», – заявил он.

Сенатор предположил, что ажиотаж вокруг заболевания в скором времени пойдет на спад. Он подчеркнул, что президент и правительство имеют четкий план действий на случай «нехорошего развития ситуации». Кроме того, власти держат ситуацию под полным контролем, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Зампредседателя комитета Совет Федерации по социальной политике Елена Бибикова выступила с заявлением, что индексация пенсий и пособий продолжится, даже несмотря на падение курса рубля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.