Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В проекте «РДШ – территория самоуправления» хотят принять участие более 15 тысяч школьников

В проекте «РДШ – территория самоуправления» хотят принять участие более 15 тысяч школьников
В проекте «РДШ – территория самоуправления» хотят принять участие более 15 тысяч школьников

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Прием заявок продлится до 12 марта.

Прием заявок на конкурс «Российское движение школьников – Территория самоуправления» продолжается и завершится 12 марта. На сегодняшний день более 15 тысяч школьников изъявили желание принять участие в проекте и тем самым продемонстрировать собственные организаторские способности. Напомним, данный конкурс реализуется благодаря поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Следующий за подачей заявки этап – подача документов в одну из двух номинаций «Стартуем смело!» и «Время наших действий!». Номинации различным тем, что в первой могут принять участие те школьники, у которых идея проекта существует пока как идея, а во второй номинации могут участвовать те, кто уже приступил к реализации своей задумки. Отметим, данные номинации входят в региональный этап конкурса.

Затем из всех тех проектов, которые представят школьники, будет выбрано 510 заявок (по 3 проекта в каждой из номинаций в 85 регионах). Именно эти проекты будут участвовать в федеральном этапе конкурса. Ожидается, что в финал выйдут 96 человек (6 проектов в каждой номинации из 8 федеральных округов). Почти сотня финалистов поборются за победу в детском центре «Смена», который находится в селе Сукко Краснодарского края.

Напомним, конкурс «РДШ – Территория самоуправления» проводится с октября 2017 года, пишет «Национальная служба новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.