Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве перенесут электронные дневники в приложение для смартфонов

Телефон
В Москве перенесут электронные дневники в приложение для смартфонов

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Москвичи смогут мобильнее контролировать оценки своих детей. Электронные дневники перенесут в приложения на смартфоны.

Оценки московских школьников будут отображаться на смартфонах их родителей в push-уведомлениях. Данное нововведения смогут реализовать через приложение «Дневники МЭШ», оно входит в систему «Московская электронная школа».

Данная информация появилась на сайте московской мэрии. Мобильное приложение разработают для упрощения процесса отслеживания школьной активности ребенка. Дополнительной функцией станет отображение домашнего задания для самого учащегося, пишет Nation news.

«Теперь, благодаря push-уведомлениям в мобильном приложении «Дневник МЭШ», они могут всегда следить за успеваемостью, в любой точке города», – объяснила заммэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова.

Ранее «ФедералПресс» писал про цифровую систему отслеживания оценок. Российских школьников уличили во взломах электронных дневников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.