Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко: оснований для паники из-за коронавируса нет

Геннадий Онищенко
Онищенко: оснований для паники из-за коронавируса нет

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы высказался о том, стоит ли паниковать из-за коронавируса. По его словам, поводов для паники нет.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что нет повода для паники из-за коронавируса.

«Сегодня паниковать никакого основания нет. Это демонстрирует очень хорошо Китайская народная республика, которая сегодня практически купировала свою достаточно серьезную вспышку», – высказался по этому поводу Онищенко.

С данным заявлением зампред комитета Госдумы выступил во время заседания президиума РАН. В пример он привел КНР, которая на данный момент борется против распространения нового коронавируса, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры борьбы с коронавирусом. Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от общественного транспорта из-за азиатской инфекции.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.