Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны отрасли с самыми высокими зарплатами в России

Мужчины в костюмах
Работники финансовой и страховой сфер оказались на первом месте

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Росстат составил список наиболее высокооплачиваемых сфер в ушедшем году. Страховщики оказались на первом месте.

Самые высокие зарплаты в прошлом году получали работники в финансовой и страховой сфер, их средний заработок составил 102,99 тысячи рублей. Об этом сообщили в Росстате.

На втором месте расположилась сфера добычи полезных ископаемых – 88,9 тысячи рублей. Не менее высокая оплата зафиксирована у сотрудников в отрасли информации и связи (74,4 тысячи рублей), научной, технической и профессиональной деятельности (72,9 тысячи рублей), а также в области государственного управления, социального обеспечения и военной безопасности (51 тысяча рублей), пишет RT.

Наиболее низкие зарплаты по итогам прошлого года оказались у работников предприятий общепита и гостиниц (27,9 тысячи рублей), а также у занятых в области сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (до 31,6 тысячи рублей), передает Nation News.

В начале декабря минувшего года «ФедералПресс» сообщал о регионах, в которых россияне получают самые высокие зарплаты. Всего в стране 11 таких субъектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.