Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депздрав напомнил, как правильно пить таблетки для достижения эффекта

Лекарства
Депздрав напомнил, как правильно пить таблетки для достижения эффекта

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Эксперты рассказали, что необходимо четко придерживаться режима дозировки. Также внимательно стоит изучить инструкции к лекарствам.

Департамент здравоохранения рекомендует принимать таблетки строго по часам и согласно режиму дозировки. В противном случае, как передают специалисты, эффекта не будет.

Если пациент покупает препараты, которые можно приобрести без назначения врача, то необходимо внимательно изучить к ним инструкцию. Основная задача, как подчеркнули в ведомстве, поддерживать в организме нужную норму препарата. Именно поэтому таблетки стоит пить через равные промежутки времени – не раньше, и не позже. Так, вы избежите передозировки, и организм получит порцию лекарства тогда, когда это необходимо.

Особенно такого правила стоит придерживаться в приеме антибиотиков. При этом эксперты подчеркнули, что если препарат рассчитан на семь дней, то принимать его нужно ровно неделю. Нельзя прерывать лечение, даже если болезнь отступила, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее Депздрав опроверг пользу чеснока. Отмечается, что он не входит в перечень лекарственных растений. Особенно от продукта стоит воздержаться людям, страдающим от болезни почек, желудка или кишечника.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.