Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили главные факторы смерти от коронавируса

коронавирус
Китайские ученые проанализировали данные заразившихся коронавирусом пациентов

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Ученые объяснили, какие факторы говорят о высоком риске смерти от коронавируса. Были проанализированы данные.

Китайские ученые проанализировали данные заразившихся коронавирусом пациентов и узнали, какие факторы говорят о высоком риске летального исхода от COVID-19. Эксперты отметили, что средний возраст выживших пациентов – 52 года. Обычно погибали от болезни люди 69 лет.

Большинство погибших, как говорят специалисты, имели недостаточную функциональность органов, хронические заболевания и высокую концентрацию маркера сердечного приступа. В итоге ученые пришли к выводу, что главными факторами риска являются пожилой возраст, проблемы со свертыванием крови и признаки сепсиса. Коронавирус также может быть опасен и для тех, кто страдает диабетом и высоким кровяным давлением, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Плохие результаты у пожилых людей могут быть связаны, в частности, с возрастным ослаблением иммунитета и пониженной устойчивостью к воспалительным процессам», – говорят ученые.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее российские ученые выступили с мнением о том, что опасность коронавируса еще полностью не выявлена. Появились предположения, что заболевание способно перетекать из активной стадии в хроническую.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.