Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олимпиаду-2020 могут перенести на два года

Олимпиада
Японский Олимпийский комитет не комментировал это заявление

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Олимпиаду в Токио могут перенести. Причиной этого стало распространение коронавируса.

Член Олимпийского комитета Японии Харуюки Такахаши сообщил о переносе Олимпиады 2020 года. Он объяснил, что причиной этому может стать распространение коронавируса по всему миру. Однако он уточнил, что отменять игры никто не будет.

«Я не думаю, что Игры будут отменены, это будет переносом сроков. У Международного олимпийского комитета возникнут проблемы, если они будут отменены. Только права американского ТВ дают МОК огромную сумму», – сообщил Такахаши.

По его словам Олимпиада может быть перенесена на год-два. На данный момент японский Олимпийский комитет не комментировал это заявление, пишет «Интерфакс».

Как напоминает «Федеральное агентство новостей», в Москве до 10 апреля ввели запрет на проведение массовых мероприятий из-за коронавируса. Соответствующий указ опубликовали на сайте мэра столицы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 5 марта президент МОК Томас Бах заявил, что Олимпиада-2020 все-таки состоится в Токио. Тогда он сообщил, что коронавирус не помеха для игр.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.