Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В финал третьего сезона конкурса «Я – профессионал» вышли более 12 тысяч студентов

В финал третьего сезона конкурса «Я – профессионал» вышли более 12 тысяч студентов
В финал третьего сезона конкурса «Я – профессионал» вышли более 12 тысяч студентов

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Победители проекта станут известны в конце марта.

К концу марта 2020 года станут известны победители третьего сезона студенческой олимпиады «Я – профессионал» (проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»). В борьбе за главные призы на этот раз приняли участие более 12 тысяч молодых девушек и парней. Именно они вошли в финал конкурса. Изначально в проекте «Я – профессионал» хотели участвовать почти 700 тысяч учащихся высших учебных заведений.

«Победителей мы узнаем в конце марта, но уже сейчас понятно, что финалисты олимпиады – уникальные молодые люди, талантливые, амбициозные и трудолюбивые. Я с удовольствием отмечаю, что благодаря олимпиаде формируется сообщество целеустремленных специалистов, которые готовы внести свой вклад в развитие страны», – рассказала руководитель проекта «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Финал конкурса проходил почти по 70 направлениям. Студенты выполняли очные задания как по языкознанию, так и по робототехнике. Напомним, финал – это второй этап «Я – профессионал», в первом этапе молодые люди демонстрировали теоретические знания по тем или иным дисциплинам.

«Заключительный очный этап проходил в 42 регионах России с 25 января по 6 марта. Мы хотели, чтобы все молодые люди, даже из самых отдаленных уголков страны, смогли приехать и принять участие в финале, не преодолевая огромные расстояния до Москвы или Санкт-Петербург», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Итак, победителей конкурса ожидают льготы при поступлении на магистратуру, аспирантуру и ординатуру известных вузов России. Также студенты смогут пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, лучших из лучших ожидают денежные призы от 100 до 300 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба АНО«Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.