Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начали затариваться противовирусными препаратами

коронавирус
С начала эпидемии COVID-19 в Италии произошел резкий рост продаж

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Эксперты узнали, что в России вырос средний чек на покупки противовирусных и иммуномодулирующих препаратов. Было проведено исследование.

Специалисты исследовательского центра «Ромир» проанализировали фармацевтический рынок и выяснили, что в стране растет средний чек на покупки противовирусных и иммуномодулирующих препаратов. Эксперты отметили, что с начала эпидемии COVID-19 в Италии произошел резкий рост продаж.

Как сообщили специалисты, в феврале 2020 года средний чек поднялся с 382 до 573 рублей. Как уточнила директор по работе с клиентами сектора фарма центра «Ромир» Марина Шепотиненко, выявлено небольшое увеличение спроса и на маски, пишут «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роспотребнадзор дал работодателям подробные рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Ведомство советует чаще проветривать помещения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.