Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали не выпивать бутылку вина разом

Бокалы игристого вина
За ужином достаточно выпить один-два бокала вина

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Эксперты порекомендовали выпивать за обедом максимум два бокала вина. Этого достаточно для получения гастрономических впечатлений.

Специалисты «Роскачества» посоветовали не допивать бутылку вина за один день, а закрыть его пробкой и хранить в холодильника. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Одного, максимум двух бокалов вина за обедом или ужином вполне достаточно, чтобы получить гастрономические впечатления от сочетания еды с вином и не перебрать с алкоголем», – заявил руководитель экспертной группы «Винного гида России» Артур Саркисян.

Эксперты напоминают, что в обычный бокал вмещается от 125 до 150 мл напитка. В обычной бутылке вмещается пять таких порций. По словам «Роскачества», вино можно закрыть той же пробкой, с которой оно продавалось и заново поставить в холодильник на день-два. Качественное вино вполне выдержит это, считают специалисты.

Еще в ведомстве напомнили что не стоит сочетать занятия спорта даже с умеренным употреблением вина. Об этом пишет ТАСС.

12 марта председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин заявил, что импортные вина могут подорожать. Это связано с падением рубля к доллару на мировых биржах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.