Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путина коробят миллионные зарплаты топ-менеджеров компаний

Путин
Президент уточнил, что специалисты не могут получать меньше своих подчиненных

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал о зарплатах топ-менеджеров в России. Об этом он сообщил во время большого интервью.

Президент России прокомментировал зарплаты топ-менеджеров во время интервью «20 вопросов Владимиру Путину». Журналист ТАСС поинтересовался у главы государства, как бьется государственность корпораций с рыночными зарплатами топ-менеджеров. Путин ответил, что «плохо» и что его коробит, что заработная плата этих специалистов составляет «миллион в день».

«Я уже там на этот счет с ними разговаривал. Ответ какой? Там же они нанимают большое количество иностранных специалистов – они работают эффективно, и они чего-то стоят на рынке, на международном рынке труда», – объяснил президент.

Помимо этого президент уточнил, что специалисты не могут получать меньше своих подчиненных. По его словам, такого в мире нигде нет.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жителям России рассказали, в каких регионах проживают люди с зарплатой больше миллиона рублей. Также были названы города, где зарплаты меньше 15 тысяч.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.