Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, где живут россияне с зарплатой больше миллиона

работа
почти 7 тысяч человек с таким заработком живут в Москве

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали, в каких регионах проживают люди с зарплатой больше миллиона рублей. Также были названы города, где зарплаты меньше 15 тысяч.

Специалисты Росстата выяснили, в каких российских регионах живут работники с заработной платой больше миллиона рублей. Эксперты отметили за ближайшее два года в стране увеличилось количество жителей, которые получают официальную зарплату в миллион рублей.

Так, 6791 человек с таким заработком живут в Москве. На втором месте Санкт-Петербург, где проживает 910 россиян с такой зарплатой. На третьем месте Подмосковье. В пятерку рейтинга также вошли Сахалин и Тюменская область, передает «Ридус».

Как сообщили в Росстате, уровень заработной платы меньше 15 тысяч рублей зафиксирован у 3 миллионов человек. В топе регионов с таким заработком – Краснодарский край, Ростовская область, Саратовская область, Нижегородская область и Татарстан, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росстат составил список наиболее высокооплачиваемых сфер в 2019 году. Страховщики оказались на первом месте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.