Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Дипломат Китая обвинил США в распространении коронавируса

Дипломат МИД КНР подозревает США в завозе коронавируса
Представитель МИД КНР считает, что США импортировали коронавирус в Китай

ПЕКИН, 13 марта, ФедералПресс. Чиновник МИД КНР Чжао Лицзянь обвинил США в завозе коронавируса. Представитель делегации Китая высказался так в своем Twitter.

Дипломат Китая на своей странице в Twitter заподозрил США в завозе COVID-19. Чжао Лидзянь предположил, что «нулевой пациент» с коронавирусом появился в США. После чего американские военные импортировали вирус в Китай.

«Вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань. Будьте откровенны!» – заявил дипломат.

К своему высказыванию в Twitter политик добавил фрагмент видео, на котором выступаетглава Центра по предупреждению и контролю заболеваний США Роберт Редфилд в Палате представителей Конгресса. В выступлении Редфилд сообщает, что у нескольких погибших от гриппа американцев был посмертно обнаружен коронавирус, сообщает деловая газета «Взгляд».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВОЗ констатировала пандемию COVID-19. После этого Дональд Трамп запретил въезд из Европы в США.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.