Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 45 человек

Анализы
Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 45 человек

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. За сутки в России зафиксировали 11 новых случаев заболевания коронавирусом. Заразившееся россияне посещали Италию, Францию и Австрию.

По информации оперативного штаба, в России за сутки зафиксировали 11 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее количество заболевших увеличилось до 45 человек.

Пять пациентов находятся на карантине в Москве, три в Петербурге и по одному в Московской и Ленинградской областях, а также в Пермском крае. Заразившееся россияне две недели назад посещали Италию, Францию и Австрию, сообщают телеграм-каналы.

Более 13 тысяч человек сообщили о самоизоляции в столице России. Люди посещали страны с эпидемией коронавируса. Из 13 тысяч человек, более 5 тысяч обратились в больницы.

«Эта цифра гораздо меньше, чем количество людей, которые реально вернулись недавно из Европы. Я обращаюсь нашим жителям с просьбой находиться в режиме самоизоляции, и обращаю внимание на то, что инкубационный период вируса составляет 14 дней», – рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она добавила, что заболевание часто протекает в легкой форме или бессимптомно. Однако не стоит упускать это из виду, следует обращаться к специалистам. По словам Раковой, в группе риска находятся пенсионеры, сообщают РИА «Новости».

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.