Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм предложил дать россиянам возможность менять дату и время поездки из-за коронавируса

Ростуризм предложил дать туристам право изменять дату и время поездки
Ростуризм предложил дать туристам право изменять дату и время поездки

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Ростуризм предложил туроператорам разрешить путешественникам изменять дату и место своей поездки в течение года в связи с распространением коронавируса.

В ведомстве отметили, что считают данную меру допустимой и непротиворечащей российскому законодательству. Ростуризм предлагает для туристов и туроператоров следующие варианты решения вопросов с поездками: замена направления на альтернативное, без изменения дат поездки; перенос даты путешествия, в том числе с выбором нового направления, с сохранением денежных средств у туроператора; иные решения, которые будут учитывать интересы обеих сторон.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что россиянам лучше воздержаться от поездок в страны, с тяжелой ситуацией по коронавирусу. В число таких стран входят Китай, Южная Корея, Франция, Италия, Испания и Германия, сообщается на сайте Ростуризма.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ростуризме объяснили, как россияне могут вернуть деньги за билеты и путевки в связи с распространением нового коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.