Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Минздрав настоятельно просит не употреблять алкоголь в период пандемии коронавируса

Вирус
Минздрав настоятельно просит не употреблять алкоголь в период пандемии коронавируса

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как народная медицина может привести к повышенному давлению.

Минздрав предупреждает, что ОРВИ нельзя лечить алкоголем. Например, многие считают действенным лекарством смесь водки и перца. Однако специалисты отмечают, что это миф. Такое лекарство может привести к проблемам с сердцем и сосудами. К тому же спирт напротив тормозит процесс выздоровления. Так, даже небольшая доза алкоголя может привести к снижению уровня полезных бактерий, сообщает «Московский комсомолец».

Минздрав не рекомендует принимать алкоголь в период эпидемии коронавируса. Эксперты отметили, что бокал вина снижает устойчивость организма к болезням, пишет «Утро.ру».

Количество заболевших в мире азиатской инфекцией привысило отметку в 169 раз. Более 6 тысяч человек скончались от этого недуга, напоминает издание «Новые известия».

Ранее сообщалось, что россияне запасаются продуктами из-за пандемии коронавируса. Граждане сметают с полок крупы, сахар, муку и предметы личной гигиены.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.