Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число зараженных коронавирусом в России увеличилось до 93

Вице-премьер Татьяна Голикова
Число зараженных коронавирусом в России увеличилось до 93

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Количество заболевших коронавирусом россиян увеличилось до 93. Выздоровело четыре человека.

В России увеличилось число зараженных коронавирусом нового типа COVID-19 до 93. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Подчеркивается, что семь человек заразились при контакте с другими заболевшими на территории России. Известно о выздоровлении четырех человек.

По словам Голиковой, из 93 случаев заболевания коронавирусом в России 86 – завозные.

На данный момент около 15 тысяч человек находятся под контролем медиков из-за ситуации с коронавирусом. Они абсолютно здоровы.

Из-за вируса в больницах был сформирован двухнедельный запас лекарственных препараторов. Помимо этого вице-премьер отметила, что в России в сутки производится до 100 тысяч систем для выявления коронавируса. Они будут распространены по всей стране, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что каждый десятый заразившийся коронавирусом россиянин вылечился. Остальные пациенты остаются под наблюдением врачей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.