Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали запасаться пшеном и горохом на случай «коронавирусного» карантина

Горох
Россиянам посоветовали запасаться пшеном и горохом на случай «коронавирусного» карантина

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. Диетолог перечислила продукты, которые необходимо покупать уже сейчас.

В Ярославской области не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Однако люди готовы к худшему. Они скупают запасы на случай объявления всеобщего карантина. Отмечается, что спросом пользуются тушенка и макароны.

Диетологи советуют не поддаваться панике, но и запастись продуктами, по их словам, тоже надо. Так, эксперты рекомендуют купить гречку, перловку, пшено, горох, фасоль и чечевицу. Рекомендуется приобрести несколько пакетов замороженных овощей и шампиньонов. Также можно приобрести сухое молоко, сгущенку, шоколад, сухофрукты и орехи.

Все эти продукты богаты белком, полезными жирами и витаминами. То есть ими можно обеспечить полноценный рацион и укрепить иммунитет, пишет 76.ru.

Ранее сообщалось, что россияне массово сметают с полок не только продукты питания, но и туалетную бумагу, лекарства, антисептики и маски. В Минпромторге граждан поспешили успокоить, сообщив, что запасы на складах есть и дефицита не ожидается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.