Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соцпенсии россиян повысят на 6 процентов

Пенсионер
Вышло постановление от правительства с подписью Мишустина

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Правительство постановило проиндексировать на 6 % социальные пенсии. Документ подписал премьер-министр.

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал повышение пенсионных выплат в нынешнем году. Как передает «ФедералПресс», после этого правительство начало готовить указ для внесения данных изменений в Конституцию и бюджет Пенсионного фонда.

В настоящее время вышло постановление от правительства с подписью Мишустина. В нем сообщается, что с 1 апреля этого года социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1 %, пишет rns.

«Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2020 г. социальных пенсий в размере 1,061», – сказано в документе.

В настоящее время известно, что для повышения пенсий россиянам выделяется 13,5 миллиарда рублей. Помимо этого отмечается, что индексация пенсий пожилых россиян пройдет независимо от падения рубля на фоне курса валют. С таким заявлением выступила зампред комитета Совфеда по социальной политике Елена Бибикова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.