Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Институт аллергии сообщил, как долго коронавирус может держаться в воздухе

Вирус
Институт аллергии сообщил, как долго коронавирус может держаться в воздухе

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Стало известно, как долго коронавирус живет в воздухе, на картоне и пластике.

Ученые из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в Америке рассказали, что коронавирус выживает на различных поверхностях. Например, на пластике он сохраняется до 72 часов.

Эксперты также сообщают, что на картонных изделиях вирус живет 24 часа. А в воздухе инфекция обитает порядка 3 часов. Также врачи официально подтвердили, что вирус передается воздушно-капельным путем, пишет «Утро.ру».

Тем временем, как сообщает издание «Новые известия», в Ухане тщательно следят за распространением инфекции и принимают все меры, чтобы остановить эпидемию. Так, за прошедшие сутки не было выявлено ни одного нового случая заболевания.

Ранее Дональд Трамп сообщил, что вспышка коронавируса может закончиться ужу к лету. По словам политика, примерно к июлю-августу все утихомирится, и люди будут дальше жить размеренной жизнью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.