Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне не могут покинуть Индию из-за задранных «Аэрофлотом» цен на билеты

Самолет авиакомпании Аэрофлот
Улететь домой можно было за 134 тысячи рублей

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Авиаперевозчик решил заработать на соотечественниках, увеличив цены на перелет домой почти в девять раз.

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличила цены на билеты после того, как Объединенные Арабские Эмираты и Казахстан закрыли свои границы из-за пандемии коронавируса. Желание заработать обернулось для россиян катастрофой – находящиеся в Индии россияне лишились возможности вернуться домой.

На задранные цены обратила внимание Ксения Змеева в социальной сети «ВКонтакте». Обычно перелет из Нью-Дели в Москву стоит 15 тысяч рублей на одного взрослого, но «Аэрофлот» предлагал купить билет за 134 тысячи рублей.

На момент публикации материала приобрести билет домой у российской авиакомпании можно за 29 тысяч рублей.

18 марта «ФедералПресс» рассказал о россиянах, попавших в карантинную ловушку за границей. Тысячи наших соотечественников не могут вернуться домой из-за закрытых границ, постоянно отменяемых рейсов, очень больших цен на билеты и отсутствии информации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева, скриншот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.