Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Памфилова: наша основная задача – обеспечить достоверность предстоящего голосования

Председатель ЦИК Элла Памфилова
Памфилова: наша основная задача – обеспечить достоверность предстоящего голосования

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. ЦИК сделает все для проведения достоверного голосования по Конституции. На участках будут присутствовать подготовленные наблюдатели.

Обеспечить достоверность голосования – это наша всегда основная задача. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Это наша всегда основная задача – обеспечить достоверность предстоящего голосования. Будет оно 22 апреля или, если будет решение принято, позже. Чтобы ни у кого ни у каких сравнений эта достоверность не вызывала», – сказала она.

Именно поэтому ЦИК предлагает широкий спектр дополнительных возможностей для потенциальных участников голосования, добавила она. Среди них расширение досрочного голосования, голосования вне помещения с выездом на дому и другие варианты, отмечает Памфилова.

Непременным требованием является наличие реальных и хорошо подготовленных наблюдателей. Она подчеркивает, что в ЦИК все для этого делают, чтобы на каждом участке не только во время голосования, а также и во время досрочного голосования, присутствовали наблюдатели от всех общественных и политических сил, чтобы оно смогло пройти в интересах россиян.

«Именно поэтому я обратилась ко всем партиям, которые имеют наблюдательские корпусы, а также ко всем общественным движениям, обладающие этим потенциалом», – подчеркнула Памфилова.

ЦИК совместно с Общественной палатой гарантируют отсутствие искусственных фильтров, отмечает глава ЦИК. «Мы наоборот заинтересованы создать максимально благоприятные условия для этих наблюдателей», – резюмировала она.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия увеличит время досрочного голосования по Конституции. Вместо трех дней можно будет проголосовать в течение недели.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.