Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Почта России» закупит медицинские маски на 6 миллионов

маски
Три миллиона масок уже закупили

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. «Почта России» собирается купить более 7 миллионов медицинских масок. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

На сайте госзакупок сообщается о том, что «Почта России» собирается закупить 7,6 миллионов медицинских масок для своих сотрудников. Сделать это компания планирует в ближайший месяц. Первоночальная цена договора 60 600 000 рублей.

Как уточняется в документе, три миллиона масок уже закупили. Сейчас они раздаются сотрудникам в городах, где есть зараженные коронавирусом. Уточняется, что закупка будет происходить в несколько этапов. Сначала маски получат сотрудники отделений и почтальоны в 60 городах. Выдача запланирована с 25 марта этого года.

«ФедералПресс» напоминает, что в Россию завезли маски из Китая. Всего насчитывается 25 миллионов штук. Их собираются раздать по регионам, а также отдать волонтерам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.