Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам подсказали, как не разругаться с близкими во время самоизоляции

Вируса
Россиянам подсказали, как не разругаться с близкими во время самоизоляции

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Психолог рекомендовала решать бытовые вопросы мирно, без ругани.

Чтобы избежать ссор в семье в условиях самоизоляции, родственникам рекомендуется заранее договориться о совместных правилах проживания, которые будут устраивать всех, передает член Федерации психологов РФ Юлия Челышева.

Эксперт передает, что на карантине в семьях могут запросто возникать конфликты, ведь в замкнутом пространстве мы видим друг друга 24 часа в сутки. Это, по словам психолога, сильно раздражает. Бывает, что супруги ссорятся, потому что не могут поделить один компьютер, приводит в пример Челышева.

Специалист также рекомендует разрешать спорные вопросы простым разговором. Важно не уходить от проблемы, а проговаривать ее, пишет агентство городских новостей «Москва».

Также Госдума нашла способ, как россиянам в период самоизоляции не разругаться с соседями. Депутаты предложили запретить шум в многоквартирных домах на время карантина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.