Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известно, где безопаснее всего прятаться от коронавируса

коронавирус
Одним из самых безопасных районов Земли сейчас является Антарктида

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Эксперты узнали, какие места на земле являются самыми безопасными для того, чтобы переждать там коронавирус.

Специалисты выяснили, где безопаснее всего жить во время эпидемии коронавируса. Как передает Planet Today, ученые нашли три таких места. Исследование провели в Медицинском центре по инфекционному и антимикробному контролю Чикагского университета.

Как передала руководитель центра Эмили Ландон, одним из самых безопасных районов Земли сейчас является Антарктида. На данный момент там живут и работают около полутора тысяч ученых, которым не грозит коронавирус, пишет nation news.

Также, в безопасности находятся и экипажи стратегических подводных лодок. В среднем морские походы длятся не менее 70 дней. На протяжении этого времени экипаж вынужден ограничивать любые контакты с внешним миром.

Также в мире есть племена, которые полностью живут в изоляции и придерживаются традиционного уклада жизни. Вдалеке от цивилизации хорошо себя чувствуют народности на некоторых островах Индийского океана, а также в горах Новой Гвинеи. Эксперту уточнили, что если коронавирус накроет всю Землю, то самой безопасной будет МКС, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты выяснили, что коронавирус можно распознать по тайному симптому, даже если у человека нет температуры.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.