Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России медики готовятся к «взрывной» ситуации с коронавирусом

Больница
В России медики готовятся к «взрывной» ситуации с коронавирусом

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В России заражение коронавирусом приобретает геометрическую прогрессию. Врачи подготовились.

В России медики готовятся к «взрывному» развитию ситуации с коронавирусом. Вскоре огромное количество людей будет требовать медицинского ухода. Об этом заявил профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Гамалеи Минздрава РФ Николай Малышев.

«Мы готовимся к взрывному развитию по типу ядерной реакции. Вначале мы видели арифметическое добавление количества заболевших, а сейчас оно стало геометрическое», – пояснил Малышев на шоу «60 минут» на канале «Россия-1».

По словам эксперта, за прошедшие сутки в России число заразившихся коронавирусом составило 163 человека. Это почти в три раза больше, чем было ранее. В связи с этим во всех регионах готовятся новые стационары, новые койки. Когда начинается такое взрывное развитие, главное не растеряться, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ВОЗ признала самоизоляцию бесполезной в борьбе с коронавирусом. Это может только дать отсрочку, но не победить заболевание.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.