Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предостерег пожилых россиян от лечения коронавируса традиционным способом

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Специалист считает, что употреблять чеснок нужно в разумных мерах. Он не помогает от коронавируса, а пожилым людям со слабым сердцем может попросту навредить.

Чеснок способен лишь укрепить иммунитет на фоне распространения инфекционных заболеваний. Но в противостоянии коронавирусу продукт бесполезен. А пожилым людям может серьезно навредить. Об этом заявил врач Михаил Лущик.

Специалист отметил, что чеснок – не панацея. Традиционными способами вылечить коронавирус не получится. Люди пожилого возраста обычно скептически относятся к современным подходам к лечению, но здесь по-другому никак. При подозрении на коронавирус надо срочно идти в больницу.

Врач уточнил, что чеснок поможет разве что в борьбе с сезонными вирусами. Но пожилым людям употреблять его следует малыми долями. Из-за его остроты граждане со слабым сердцем могут плохо его переносить и узнают об этом слишком поздно. Врач советует есть не больше дольки в течение нескольких часов, пишет радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в ВОЗ разрушили мифы о пользе чеснока в борьбе с коронавирусом. Ученые считают, что он бесполезен по своим свойствам в этом вопросе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.