Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ольга Любимова поучаствует в онлайн-марафоне в честь Всемирного дня театра

Министр культуры Ольга Любимова
Гостем станет министр культуры Ольга Любимова

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. К Всемирному дню театра в режиме онлайн представители культуры и деятели искусства будут читать главы из книги Станиславского «Моя жизнь в искусстве». Впервые участие будут принимать не только актеры, но и люди, имеющие отношение к театру.

Московский Художественный академический театр (МХАТ) имени М. Горького проведет литературный марафон, приуроченный к Всемирному дню театра. В онлайн-режиме из студии «МХАТ ГОВОРИТ!» представители культуры, деятели искусства и актеры будут читать главы из книги Московского художественного театра Константина Станиславского «Моя жизнь в искусстве». Гостем станет министр культуры Ольга Любимова.

«Это прекрасная идея. Нет ничего лучше, чем поздравить своих коллег и широкую публику со Всемирным днем театра, читая Константина Сергеевича Станиславского», – прокомментировала гостья.

Прямой эфир начнется в 12:00 по мск. В трансляции примут участие руководитель МХАТ Эдуард Бояков совместно с большей частью труппы и сотрудниками театра. Среди деятелей культуры и друзей будут режиссер Андрей Кончаловский, писатель Захар Прилепин, актрисы Ольга Кабо, Алиса Гребенщикова, Инга Оболдина, актер Андрей Мерзликин и другие.

По словам руководителя академического театра, для них важен выбор именно данного произведения Станиславского. Бояков подчеркнул, что «Моя жизнь в искусстве» – это актуальный манифест современного театра, способный объединить всех служащих театру и любителей запах кулис, сообщают на сайте Минкультуры.

Стоит отметить, что впервые текст будут читать не только актеры, но и все имеющие отношение к театру люди. «Театр нужно строить всем миром. Тем более – общедоступный художественный театр», – резюмировал Бояков.

Посмотреть прямой эфир «МХАТ ГОВОРИТ» можно по этой ссылке.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.