Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве еще 10 человек вылечились от COVID-2019

В Москве еще 10 человек вылечились от COVID-2019
В Москве еще 10 человек вылечились от COVID-2019

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В столице выписали 10 человек после лечения от коронавирусной инфекции.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что столице выписаны еще десять пациентов, у которых ранее был подтвержден коронавирус.

«Количество человек, выписанных после лечения от коронавирусной инфекции, в Москве увеличивается. Это отличные новости. Вчера сразу 10 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления», – сообщила вице-мэр.

По словам Раковой, при выписке пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получили соответствующие рекомендации врачей. Она также отметила, что всего в Москве на сегодняшний день 28 людей завершили лечение в стационарах от COVID-2019. Те же, кто продолжает лечение в столичных медучреждениях, находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских бригад, включающих сразу нескольких специалистов, – инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога и реаниматолога.

Ранее «ФедералПресс» писал, что больница в Коммунарке отказалась от помощи волонтеров. Такое решение приняло руководство медучреждения из-за высокого риска заразиться коронавирусом.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.