Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Флешмоб в поддержку курьеров запустили пользователи Twitter

яндекс курьер
Пользователи твиттера поддерживают курьеров добрыми словами

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Рунете запустили флешмоб в поддержку курьеров. Пользователи считают, что люди, работающие в службах доставки, являются героями эпохи COVID-2019.

Флешмоб #спасибокурьерам начался в Twitter в пятницу. Началось все с того, что один из пользователей написал, что после окончания коронавируса необходимо провести парад медиков в знак благодарности за их самоотверженную работу. В ответ появилось предложение организовать на этом параде отдельный полк курьеров.

Пользователи отметили, что курьеры самоотверженно работают «в тылу», доставляя товары и еду людям, вынужденным соблюдать самоизоляцию.

Флешмоб разлетелся по соцсети. Под хэштегом #спасибокурьерам люди стали выкладывать свои истории о курьерах. Часть из них относится к эпохе COVID-2019, некоторые – к жизни до карантина.

Как выяснилось, курьеры выполняют не только функции доставки еды, но и сглаживают одиночество людей и зверей. К заслугам курьеров относят добрые пожелания, общение с гиперактивными домашними любимцами и, конечно, спасение от голода.

Сервис «Яндекс.Еда» уже подключился к акции и поблагодарил всех участвующих за добрые слова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следующая неделя для большинства россиян не рабочая. Психологи уже предупредили, что режим самоизоляции может плохо сказаться на самочувствии людей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.