Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Федерация бокса открыла оперштаб помощи спортсменам и ветеранам спорта на карантине

Федерация бокса открыла оперштаб помощи спортсменам и ветеранам спорта на карантине
Федерация бокса открыла оперштаб помощи спортсменам и ветеранам спорта на карантине

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Помощь спортсменам и нуждающимся гражданам в условиях вынужденного карантина будут оказывать волонтеры оперштаба Федерации бокса.

Оперативный штаб помощи в условиях пандемии коронавируса и горячую линию сегодня запустила Федерация бокса России. Волонтеры штаба будут помогать ветеранам спорта, тренерам, действующим спортсменам.

Важность поддержки граждан отметил генеральный секретарь федерации Умар Кремлев. В условиях всеобщей самоизоляции спортсменам и тренерам, которым в следующем году предстоит выступать на серьезных соревнованиях, также нужна поддержка, подчеркнул он.

«Многим спортсменам нужно будет ехать на Олимпиаду, им как никому другому нужно сейчас заботиться о здоровье и поддерживать форму. Сейчас единственный эффективный способом борьбы с распространением эпидемии коронавируса является самоизоляция, поэтому спортсменам также будет необходима помощь в покупке еды, воды, средств дезинфекции. И Федерация бокса России постарается помочь всем, независимо от вида спорта», – пояснил Кремлев.

Также на горячую линию будут принимать заявки от пожилых людей, ветеранов войны и многодетных семей. Добровольцы готовы будут взять на себя покупку и доставку масок и санитайзеров, продуктов и необходимых товаров. И спортсмены, и рядовые граждане смогу также получить психологическую поддержку.

«Сегодня спортивному сообществу необходимо объединиться и помочь своим коллегам, которые оказались в условиях самоизоляции, а также другим нуждающимся. Нам нужно постараться сделать их самоизоляцию более комфортной и безопасной», – заключил Умар Кремлев.

Фото: пресс-служба Федерации бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.