Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минюст объяснил, как можно заключить брак в условиях пандемии коронавируса

Свадьба
Минюст объяснил, как можно заключить брак в условиях пандемии коронавируса

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Россиян попросили из-за коронавируса переносить запланированные свадьбы на лето.

Министерство юстиции России выступило с важным обращением – приостановить заключение и расторжение браков в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что предложение по приостановке браков направлено должностным лицам субъектов РФ. При этом даты регистрации, которые уже были запланированы, следует переносить на более поздний срок – после 1 июня 2020 года, передают Nation news.

В Минюсте пояснили, что если дату изменить невозможно, то регистрацию следует проводить только в присутствии лиц, вступающих в брак, без приглашенных гостей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, регионы России переходят в режим самоизоляции. Гражданам рекомендовано не покидать квартир, а на улицу выходить при необходимости – в магазин за продуктами, для выгула собаки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.