Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выплаты для безработных москвичей повысили до 19 тысяч рублей

Выплаты для безработных москвичей повысили до 19 тысяч рублей
Из-за пандемии многие москвичи не сразу смогут найти работу

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Оперативный штаб Москвы указал, кто получит компенсацию по безработице. За сутки москвичи подали более 10 тысяч заявок на пособие.

Московские власти получили более 10 тысяч заявок от жителей столицы на выплату компенсаций в размере 19 500 рублей в месяц. Такая сумма будет оплачиваться в период карантина.

Отмечается также, что ситуация с безработицей в Москве одна из самых благоприятных в России. Однако пандемия может затруднить процесс поиска работы, поэтому принято решение поддержать людей.

Выплаты в размере 19 500 рублей получат граждане, которые успели проработать не менее 60 календарных дней в 2020 году. Каждый месяц компенсацию будут платить с 1 апреля по 30 сентября. Деньги будут перечислять в режиме онлайн, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пандемия коронавируса вынуждает владельцев целых отраслей сокращать штат и выгонять людей с работы. Власти решили повысить компенсацию для граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.