Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы, как уменьшить уровень тревоги в условиях самоизоляции

Россиянам дали советы, как уменьшить уровень тревоги в условиях самоизоляции
Россиянам дали советы, как уменьшить уровень тревоги в условиях самоизоляции

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Распространение коронавирусной инфекции, неизвестность и резкое изменение жизненных условий повышает уровень стресса, считают специалисты.

Начальник отдела экстренного реагирования Центра экстренной психологической помощи МЧС Лидия Тимофеева рассказала, что тревога делится на две группы. Первая, так называемая генерализованная тревога, это когда человек переживает сразу из-за всего.

«В случае выраженной генерализованной тревоги необходимо постараться минимизировать количество эмоционально заряженных новостей, пользоваться официальными источниками информации, лучше читать новостные материалы, чем смотреть видеоролики», – сказала Тимофеева.

Если же человек испытывает тревогу по какому-то конкретному поводу, например, боится заразиться или потерять работу, то стоит продумать детальный план действий и способы решения возможных проблем, пояснила Тимофеева в разговоре с ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что психолог объяснила, почему россияне верят фейковым новостям о коронавирусе.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.