Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве рассказали о правильном питании во время карантина

диета
Диетолог рекомендует ограничить потребление кофеина

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Эксперт Минздрава рассказала, как правильно питаться во время карантина. Она также дала советы по распорядку дня.

Россиянам рассказали, как нужно правильно питаться и организовывать распорядок дня во время карантина. Об этом сообщила главный внештатный диетолог Минздрава Московской области Инна Пичугина. По ее словам, сейчас важно составить рацион на каждый день. Это поможет избежать дефицита витаминов и питательных веществ.

По словам эксперта, следует употреблять больше цитрусовых. Утром на голодный желудок желательно выпивать теплую или горячую воду с лимоном. Также в течение дня нужно поддерживать водный баланс в организме.

Диетолог рекомендует ограничить потребление кофеина. При этом цельнозерновые крупы, яйца, орехи и птицу нужно употреблять в качестве источника белка. Пичугина уточнила, что не нужно забывать о кисломолочных продуктах.

В течении дня стоит заниматься зарядкой, разминкой, танцами, уборкой и домашними делами. Не нужно забывать и об играх с детьми, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее главный нарколог Минздрава прокомментировал пользу употребления алкоголя в период пандемии. Он призвал граждан РФ воздержаться от этого.

Фото: unsplash.com / Кассиано Барлетта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.