Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале введен режим самоизоляции

На Ямале введен режим самоизоляции
На Ямале введен режим самоизоляции

САЛЕХАРД, 1 апреля, ФедералПресс. В регионе нет больных коронавирусом. С подозрением госпитализировано 17 человек.

На Ямале введен режим самоизоляции для всех жителей округа до 5 апреля. Документ подписал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.Ямальцы могут покидать свой дом только в случае необходимости, обращаясь за медицинской помощью или при угрозе жизни и здоровью, информирует окружной оперативный штаб.Отметим, что режим самоизоляции введен в 51 регионе страны.

В округе закрыты торговые центры, учреждения, где услуги предоставляются при непосредственном контакте с клиентом, работают аптеки, продуктовые магазины и торговые точки с товарами первой необходимости.

Ямал остается единственным регионом Урала, где нет больных коронавирусной инфекцией. В больницах округа под меднаблюдением находятся 17 человек. На домашнем карантине сидят 1237 ямальцев, с учета сняли на семь человек больше. Все северяне, которые находятся на домашнем карантине, прибыли из заграничных поездок.

Режим повышенной готовности введен в регионе 16 марта распоряжением губернатора Дмитрия Артюхова. Тогда ямальские школьники досрочно ушли на каникулы, прекращена временно ротация рабочих вахт. Работникам, которые находятся на межвахтовом отдыхе, продлен отпуск. На период дистанционного обучения, около 80 процентов школьников будут обеспечены продуктовыми наборами.

Фото:ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.